15 февраля в России – День вывода войск из Афганистана.

15.02.2024

???? 15 февраля в России – День вывода войск из Афганистана.
      Это и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. Более 14 тысяч солдат, не вернувшихся с Афгана – такова цена этой войны.      
      Мы искренне гордимся нашими земляками, вонами-интернационалистами, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания тех времен. Разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких.
      Отдаём дань уважения всем участникам тех событий.
????В нашем коллективе водителем санитарного автомобиля трудится очень скромный человек, воин - интернационалист Антонов А.Н.
     Александр Николаевич, гвардии старший сержант ОБМТО, в 1980-1982 годах проходил службу в составе Ограниченного контингента советских войск в Афганистане, образцово выполнял все поставленные боевые задачи. Их войсковая часть доставляла всевозможные мирные и боевые грузы, боеприпасы и топливо в различные советские базы по всей территории Афганистана.
????Имеет множественные ведомственные награды и поощрения.
      В мирной жизни Александр Николаевич - образцовый работник , примерный семьянин, участник военно- патриотического воспитания многих поколений молодежи.
✅Хочу еще написать про брата, Шамигулова Яганура, который также выполнил интернациональный долг в составе ОСВ в ДРА в 1985-1986 годах.
      Яганур также служил водителем в войсковой части, обеспечивающей всем необходимым советские военные базы.
      Оба наших героя очень скромные, немногословные , настоящие герои.
????Желаем им крепкого здоровья, мирного неба и всегда быть примером мужества и воинской отваги!