День беременных

11.04.2024
7 апреля в республике отмечается праздник День беременных.
Праздник, призванный окружить заботой, вниманием и поддержкой каждую женщину в столь прекрасный и ответственный период жизни. 
Наша женская консультация ГБУЗ РБ ГКБ Демского района г. Уфы так же приняла участие в данном празднике. Новая традиция чествования беременных женщин в Дни беременных является частью комплекса мер проекта «ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ». 
 
Для каждой будущей мамы ожидание малыша – это важное и волнительное событие, она как никогда нуждается в заботе и помощи. Это время, когда будущая мать становится по-особому красивой, нежной, заботливой... Ведь уже вынашивая под сердцем дитя, она отдаёт ему огромную любовь, а подарив ему жизнь – становится его главной защитой и опорой.

Понятие «здоровье» складывается из двух взаимодополняемых частей – должное физическое состояние и психологическое благополучие.
Поэтому мы не смогли обойти этот замечательный праздник стороной. Накануне мероприятия сотрудники медучреждения создали для гостей доброжелательную атмосферу - беседа о здоровье, духовных и семейных ценностях, а также раздавались сладкие презенты для поднятия настроения, изготовили красивые конверты для писем мам их малышам, пока еще не появившимся на свет! В этом письме мамы смогут описать, что они чувствовали во время беременности, их трепетное и томительное ожидание и радость от долгожданной встречи! Консультирование социального работника и психолога, пациентки получили полную информацию о социальных программах поддержки материнства и детства на федеральном и региональном уровнях.

Целью нового праздника является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.
Проведение таких праздников, внимание общественности, работа государства – все это не проходит бесследно. Это вселяет оптимизм, мы должны и дальше активно действовать, помогая матерям, женщинам быть счастливыми и дарить жизнь детям!