21-27 ноября – Всероссийская неделя популяризации подсчета калорий.

21.11.2022

Наиболее действенным и безопасным способом похудения и улучшения самочувствия является подсчет калорийности продуктов, употребляемых в пищу. Грамотный подход к данному вопросу поможет постепенно скорректировать пищевые привычки. Подсчет калорий позволяет не отказываться от употребления определенных блюд, а сделать похудение более комфортным.

Помимо подсчета калорий, помощником в поддержании здорового веса является правильное питание. Напомним, что диета должна включать в себя свежие фрукты и овощи. Они богаты клетчаткой, витаминами и другими полезными микроэлементами. Желательно употреблять сезонные овощи, которые произрастают в регионе вашего проживания.

При подборе диеты важно сократить количество жиров. Но не стоит забывать, что жиры бывают разные, и это также жизненно необходимый элемент в организме. Они участвуют в строительстве клеточных мембран, в гормональном балансе. Поэтому сокращать необходимо трансжиры и насыщенные жиры, которые содержатся в заправках для салатов, соусах, обезжиренных йогуртах, молоке, твороге, кондитерских изделиях, приготовленных на маргарине, конфетах, фаст-фуде, быстрых завтраках.